TEL 03-3574-9651

営業時間 09:00~18:00 定休日:土日祝

一景ビル 1階

賃料
71.51万円
坪単価
2.42万円
坪数/面積
29.55坪
/
97.71㎡
所在階
1階
/
--
管理費・共益費
18.22万円
保証金
--
償却
2ヶ月
敷金/礼金
10ヶ月
/
--

TEL 03-3574-9651

営業時間 09:00~18:00 定休日:土日祝

物件概要Overview

物件名
一景ビル
階数
1階
竣工
1994年01月
耐震
新耐震
用途/仕様
店舗・事務所

アクセスAccess

住所
東京都港区西新橋1丁目12-10
駅徒歩
都営三田線
内幸町」駅
徒歩3分
山手線
新橋」駅
徒歩7分
銀座線
虎ノ門」駅
徒歩5分
千代田線
霞ケ関」駅
徒歩7分

設備詳細Equipment

設備
エレベーター
24時間使用
24時間利用可能

飲食不可 
天井高:3,870mm 
入居テナント様のみ昼食時に利用できる食堂があります。(300円/食)

担当者のコメントComment

一景ビル(港区西新橋1-12-10)は、都営三田線「内幸町」駅徒歩3分、JR山手線「新橋」駅徒歩7分、東京メトロ銀座線「虎ノ門」駅徒歩5分に位置する賃貸オフィス店舗ビルです。 

設備面では24時間使用可、個別空調、OAフロア、機械警備導入済み、エレベーター有です。 1994年竣工、地上8階・地下2階建、鉄筋コンクリート造の新耐震基準適合物件です

入居テナント様のみ昼食時に利用できる食堂があります。(300円/食)

港区西新橋エリアは、虎ノ門や新橋、内幸町エリアに隣接するオフィス街として知られ、ビジネス利便性の高い立地が魅力です。官公庁や大手企業の本社、法律事務所、士業関連のオフィスなども多く、落ち着いたビジネス環境が形成されています。
また、近年は虎ノ門エリアを中心とした再開発の影響もあり、周辺環境や交通利便性がさらに向上している注目エリアです。

西新橋エリアは、都心のオフィス街でありながら、昔ながらの飲食店や老舗店舗も点在している点が特徴です。ランチタイムには周辺で働くビジネスパーソンで賑わい、リーズナブルな定食店から落ち着いた和食店まで幅広い飲食環境が整っています。
また、新橋エリアの活気と虎ノ門エリアの洗練された雰囲気を併せ持つ街として、多様な業種の企業から支持を集めています。

交通利便性と落ち着いたビジネス環境を兼ね備えた港区西新橋エリア。周辺再開発による将来性も高く、企業イメージ向上や事業拡大にも適したロケーションです。

港区西新橋で貸事務所・貸店舗をお探しの企業様、オフィス移転や新規開業をご検討中の事業者様は、ぜひダク・エンタープライズへお気軽にお問い合わせください。

• 内見希望

    気になる物件がございましたら、実際に現地をご覧いただけます。立地や設備、周辺環境など、写真だけでは分からない詳細をご確認ください。

  • オフィスの移転に関する相談

    移転時期、予算、規模など、お客様のご要望に合わせたオフィス移転プランをご提案。課題解決から新オフィスの選定まで、サポートいたします。